hronika.info
Медицина

Какие сигналы организма сообщают о серьезных заболеваниях

Какие сигналы организма сообщают о серьезных заболеванияхТело человека само скажет, когда ему нездоровится.

Человеческий организм запрограммирован на слаженную работу всех его систем. И если вдруг здоровью начинает что-то угрожать, появляются определенные сигналы. Чаще всего об опасностях предупреждают болевые ощущения, информирует Хроника.инфо

В большинстве случаев, принимаются таблетки, чтобы боль ушла. Но если причина осталась, она снова о себе заявит в еще более сильной форме.

Бывает, что боль появляется по вполне понятным причинам – из-за стресса, недосыпания или удара. Но следует обратить внимание на те ситуации, когда боль абсолютно неожиданная, что является уже довольно опасным симптомом. Игнорирование сигналов приведет к возникновению серьезных проблем, исправить которые будет нелегко.

Если болит в висках и в макушке
Подобные сигналы говорят о том, что в организме произошли неполадки. Болевой симптом может быть вызван недостаточным отдыхом, изменениями в гормональном фоне, отравлением, пониженным давлением. Болевой дискомфорт в висках может беспокоить при простудном состоянии или при гриппе. А если в затылочной области чувствуется боль острого характера или от болевых ощущений в висках начинает тошнить, тогда помощь врачей понадобится срочно. Такое состояние говорит о возможном кровоизлиянии.

Головная боль
Подобный сигнал можно также назвать тревожным, если он беспокоит в утренние часы безо всяких причин. Но объясняются такие боли наличием проблем, связанных с давлением. Не исключено, что в головном мозге имеется опухоль.

Если болит вокруг глаза и в скулах
С такими неприятными ощущениями человек не может справиться без обезболивающих средств в большом количестве. Поможет побороть недуг невролог. Проблема имеет отношение к аномалиям в гипоталамусе. Также она появляется, когда в голове резко расширяются сосуды, и когда в сердечно-сосудистой системе происходят сбои.

Боли в области лба и скул
Это прямой признак, указывающий на развитие гайморита.

Если болит в шейном отделе
Когда развивается остеохондроз, а кроме того, возникают гормональные сбои, неврозы или депрессивные состояния, тогда к боли в области шеи добавляется тошнота с головокружением и помутнением в глазах. Голова тоже начинает беспокоить. Если когда-то имели место травмы головы, то и они могут в такой способ заявить о себе.

Читайте также: О каком заболевании говорит постоянная сухость во рту

Боль в верхней части головы
Если в голове появляется тяжесть и чувство сдавленности, значит, организм подвергся переутомлению или же ему не хватает кислорода. Также следует больше двигаться и устранить нервные переживания.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер