hronika.info
Медицина

Простой способ избавиться от головной боли и стресса за 30 секунд

Простой способ избавиться от головной боли и стресса за 30 секундНеобходимая нам массажная точка расположена на ладони, между большим и указательным пальцами

Головную боль не всегда удается побороть народными средствами и приходиться употреблять таблетки. Но, не спешите бежать в аптеку, используйте секретую точку на вашем теле. Существует простой способ, который поможет справиться с головной болью и стрессом всего за 30 секунд без помощи лекарственных препаратов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Оказывается, на нашем теле существуют активные точки, массажное воздействие на которые способно облегчить болевые ощущения различного происхождения. Методика точечного массажа прекрасно подходит и для того, чтобы справиться с приступами головной боли.
По данным сайта, необходимая нам массажная точка расположена на ладони, между большим и указательным пальцами. Чтобы найти ее, соедините эти пальцы. Видите выступающую мышцу на ладони? Это и есть та самая точка.

Как правильно сделать массаж

Нажмите на нее так, чтобы ваш большой палец оказался сверху, на тыльной части руки, а указательный палец — на ладони. Надавливайте на точку в течение 30 секунд, а затем смените руки и нажимайте на точку на другой руке еще 30 секунд. Если все делать правильно, то очень скоро головная боль пройдет.

Читайте также: Как без лекарств избавиться от боли в ногах

Специалисты предупреждают, что массаж этой точки противопоказан беременным женщинам, так как воздействие на нее может вызвать преждевременные схватки.

Простой способ избавиться от головной боли и стресса за 30 секунд

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU