hronika.info
Медицина

Стало известно, как часто можно есть фастфуд

Стало известно, как часто можно есть фастфудКак часто можно есть один из самых вредных продуктов в мире.

Все мы уже слышали о вреде фастфуда — но все хотя бы иногда его позволяем себе, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Единственная. О том, как часто на самом деле можно есть еду быстрого приготовления и при этом оставаться здоровым и подтянутым, вы узнай в этой статье.

Бургеры
Калорийность бургеров очень сильно варьируется в зависимости от их начинки. Так, обычный гамбургер — это примерно 255 килокалорий. Чизбургер — 305. Двойной Чизбургер — 450. Чем вкуснее бургер, тем он калорийней.

Безопасное количество бургеров — не более одной штуки раз в две недели. Это довольно редко, но тому есть масса причин. Во-первых, один гамбургер содержит половину суточной нормы соли для человека. Во-вторых, если слишком часто есть входящие в них котлеты, которые готовятся на отнюдь не самом хорошем масле, то можно серьезно навредить свей сердечно-сосудистой, пищеварительной, мочевыделительной и нервной системам. Также мясо гамбургеров может содержать канцерогены, которые вызывают раковые заболевания.

Картофель фри
Средняя порция картошки фри содержит около 340 килокалорий. Безопасное количество — 1 порция (250 г) в неделю. 100 г такой картошки содержит 8 грамм транс-жиров неестественного происхождения, которые повышают уровень холестерина в крови и способствуют сердечно-сосудистым заболеваниям. А излишки жира, которыми пропитан жареный картофель, способствуют развитию диабета и ожирения.

Читайте также: Ученые рассказали, как фастфуд влияет на интеллект

Пицца
Одна кусочек — это примерно 450 килокалорий. Безопасное количество — 1 штука в неделю. Обычно в пиццу добавляют различного вида колбасы, а не мясо или морепродукты. Это означает, что в ней может даже не содержаться каких-либо природных белков. А дефицит белка в рационе замедляет рост ребенка, ухудшает всасывание полезных веществ, а также может вызвать проблемы с мышцами и сердцем.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU