hronika.info
Медицина

Как интимная жизнь влияет на продолжительность жизни мужчин

Как интимная жизнь влияет на продолжительность жизни мужчинЧастая интимная жизнь способствует увеличению продолжительности жизни.

Еженедельный секс способствует увеличению продолжительности жизни мужчины. К такому выводу пришли тайваньские ученые. По словам специалистов, половой акт повышает шансы дожить до 80 лет в среднем на 50 процентов, информирует Хроника.инфо со ссылкой на HealthInfo.

После проведения многочисленных исследований эксперты заявили, что благодаря регулярному сексу жизнь мужчины продлевается. При этом половой акт должен происходить хотя бы раз в неделю. «У женщин такой закономерности не наблюдается», — подчеркнули ученые. «У мужчин при еженедельном сексе сокращаются риски развития инсульта, сахарного диабета и инфаркта», — уверены научные сотрудники.

Читайте также: Ученые рассказали об успокоительном эффекте интимной жизни

Они также проинформировали, что при потере супруги до 65 лет двоим из трех мужчин не удается дожить до 80 лет. Это связано с тем, что невысокий уровень тестостерона в крови мужчины приводит к ослаблению его иммунной системы.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер