hronika.info
Медицина

Создана эффективная вакцина от болезни Альцгеймера

Создана эффективная вакцина от болезни АльцгеймераМедики совершили прорыв в борьбе с болезнью Альцгеймера.

И вот сделано заявление о прорыве в этом вопросе. Каждый год в мире регистрируют до семи с половиной миллионов случаев заболевания этим недугом, следствием которого может быть старческое слабоумие (Деменция). Ранее были разработаны несколько методик лечения, но ни одна из них не позволяла одолеть недуг, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В ходе новых исследований, проведенных австралийскими и американскими специалистами, были выделены некоторые белки, влияющие на развитие болезни Альцгеймера. Наиболее их действие заметно у пожилых людей.

На основании результатов опытов создана новая вакцина, которую необходимо вводить людям с ранней стадией заболевания. После введения лекарства в организм, иммунная система человека начинает активно вырабатывать антитела, уничтожающие вредоносные белки.

Читайте также: Эта ягода снижает риск болезни Альцгеймера и рака

Если вакцина не даст нужный эффект, для помощи ей разработаны анти-Тау. При работе «в паре» эти препараты значительно повышают вероятность исцеления. Пока что созданные лекарства находятся на лабораторных испытаниях. Проверку на человеческом организме они пройдут в ближайшем будущем.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU