hronika.info
Медицина

С депрессией помогут справиться покемоны

С депрессией помогут справиться покемоныПокемоны, кажется, добрались до всех и каждого.

Мир охватывает игровая лихорадка — новое приложение Pokémon Go. Оно собирает данные с телефона на основе геолокации. Программа определяет место и время пребывания человека, информирует Хроника.инфо со ссылкой MEDdaily.

Отталкиваясь от этого, приложение проецирует на основе реальных данных персонажа — вдруг Pokémon появляется рядом с вами, передает The Huffington Post. Это классический пример дополненной реальности.

Приложение говорит пользователю, где найден Pokémon. Добравшись до этой точки на карте и наведя на нее камеру, игрок видит на экране персонажа. Задача поймать его, натренировать и вступить в сражение с другими игроками. Врачи считают, что игра способна улучшить состояние людей с депрессией. Хотя полноценную терапию игра не заменит.

Читайте также: Отказ от соцсетей помогает справиться с депрессией, — учёные

Психолог Джон М. Грохоль говорит о том, что многие его пациенты сообщали об улучшении самочувствия после сеанса игры. У людей снижался уровень депрессии и тревожности. По мнению специалиста, игра может стать неплохой тренировкой для ума, дающей позитивную ответную реакцию человека.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU