ВАЖНО:Свежие новости из первых уст
» » Высокие дозы парацетамола могут привести к фатальным последствиям
Раздел: Медицина  
0

Высокие дозы парацетамола могут привести к фатальным последствиям

Высокие дозы парацетамола могут привести к фатальным последствиямОн повышает риск сердечного приступа.

Ежедневный прием высоких доз парацетамола может повысить риск возникновения сердечных приступов, инсульта и ранней смерти, предупреждают британские ученые из Университета ревматической и опорно-двигательной медицины в Лидсе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Было установлено, что пациенты, которым были предписаны высокие дозы обезболивающего в течение длительного времени, имели до 63% больше шансов умереть преждевременно.

Риск возникновения сердечного приступа или инсульта у них был до 68% выше, а риск возникновения язвы желудка или желудочного кровотечения увеличивался на 50%.

Многие врачи считают, что парацетамол безопаснее, чем аспирин, который может вызвать желудочные кровотечения, и ибупрофен, который повышает риск развития инфарктов и инсультов.

Но британские исследователи, изучившие около 666000 пациентов говорят, что риски приема парацетамола могут быть занижены, и необходима крупная проверка безопасности данного препарата.

Читайте также: Бессонница может привести к фатальным последствиям

Специалисты предполагают, что парацетамол может быть причиной возникновения недугов, предотвращая действие фермента в организме под названием COX-2.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка...
загрузка...
17-07-2016, 05:26 » Автор: Светлана Устименко
     613
     0


Оставьте свой комментарий

Имя:*  
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите текст с изображения: *


наверх