hronika.info
Медицина

Какие продукты могут вызывать экзему и диатез

Какие продукты могут вызывать экзему и диатезНужно внимательно присмотреться к продуктам, которые мы выбираем для своих детей.

Если у ребенка есть пищевая аллергия, его организм реагирует на безвредные продукты питания, как будто они опасные микроорганизмы. Это вызывает многочисленные симптомы аллергического дерматита. Младенцы и маленькие дети, более подвержены воздействию пищевых раздражителей, чем дети постарше.

Какие продукты могут вызвать аллергию и экзему? Некоторые из них более опасны для аллергиков, чем другие. Следующие продукты вызывают 90% всех пищевых аллергий: это яйца, арахис и другие орехи, продукты из пшеницы, рыба, соя, моллюски и другие морепродукты.

Некоторые пищевые аллергены дают сразу же знать о себе, и причины диатеза предельно ясны. Если ваш ребенок ест впервые крабов и 15 минут спустя «вспыхивает» красными пятнами на коже – все очевидно. Но с пищевыми триггерами экземы часто не все так однозначны: симптомы аллергии могут не проявляться в течение нескольких дней после приема пищи. Вот почему общение с врачом является столь важным для родителей детей-аллергиков.

Читайте также: Ученые нашли самые странные предпочтения в еде у беременных женщин

Педиатр сможет установить реальную причину обострения, провести необходимые тесты и помочь облегчить состояние ребенка.

Источник: Здравое

Рекомендуем прочитать

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер