hronika.info
Медицина

Офисные привычки, способные навредить здоровью

Офисные привычки, способные навредить здоровьюНе стоит игнорировать их опасность.

Так как большую часть дня работающие мамы в основном проводят в офисе, за это время они успевают обзавестись неосознанными привычками, которые могут оказать негативное влияние на здоровье, передает Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.com.ua.

1. Обед на рабочем месте

Обеденный перерыв предназначен не только для приема пищи, но и для отдыха, который так необходим вашему мозгу. Кроме того, многозадачность негативно сказывается на эффективности работы. Поэтому закройте ноутбук, встаньте с рабочего места и отправляйтесь на обед — и так вы успеете гораздо больше.

2. Сутулость за столом

Вы часто обращаете внимание на положение вашей спины, когда вы сидите за компьютером? А стоит делать это. Ведь из-за неправильной осанки возникают проблемы и боли в спине, плечах. К тому же сутулость, согласно результатам исследований, может ухудшать настроение.

3.Постоянная сидячая работа

Сидячий образ жизни не зря называют новым курением. Ведь постоянное сидение на одном месте повышает не только риск появления лишнего веса, но и риск преждевременной смерти. Поэтому как можно чаще вставайте из-за стола и делайте несложные физические упражнения в офисе.

4. Подпирание подбородка

Привычка подпирать подбородок — не такая безобидная, как кажется на первый взгляд. И-за такого положения может смещаться подъязычная кость, образуется второй подбородок, меняется контур лица, ухудшается кровообращение, возникают морщины и ускоряется процесс старения кожи. Поэтому не забывайте обращать внимание на свою позу за компьютером — и на осанку, и на положение руки и подбородка.

Читайте также: Как полезные привычки могут навредить здоровью

5. Скрещивание ног

Хоть многим женщинам и удобнее сидеть со скрещенными ногами, лучше от такой позы отказаться. Она вызывает дискомфорт в спине и может стать причиной возникновения варикоза.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU