hronika.info
Медицина

Названы самые полезные продукты для женского здоровья

Названы самые полезные продукты для женского здоровья Особенно полезны сезонные фрукты.

Любые фрукты для женщин невероятно полезны, ведь они богаты витаминами и минералами, которые помогают нам оставаться не только здоровыми, но и молодыми и красивыми. Очень важно употреблять сезонные фрукты и овощи, которые несут особую пользу для организма, передает Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.ua

1. Цитрусовые
Доказано, что одними из самых полезных фруктов для женщин являются цитрусовые, такие как апельсины и грейпфруты. Цитрусовые снижают вероятность развития ишемического инсульта у представительниц прекрасного пола благодаря содержанию в них особых веществ – флавоноидов. Так что употребляйте больше апельсинов, грейпфрутов и мандаринов. В них очень много витамина С, незаменимого для красоты и здоровья.

2. Абрикосы
Абрикосы – одни из самых полезных фруктов для женщин. Польза заключается в содержании в абрикосе витамина А и ниацина, которые делают волосы блестящими, крепкими и шелковистыми.

3. Киви
С возрастом в организме женщин замедляется процесс выработки коллагена, который отвечает за эластичность, упругость и молодость кожи. Однако, полезные свойства такого фрукта как киви ускорят процесс выработки коллагена, помогая метаболизму и не позволяя организму стареть.

4. Гранат
Гранат – еще один полезнейший фрукт для женщин. Он продлевает молодость, питает клетки, способствуя выработке коллагена и эластина, а также восстанавливает потери крови во время месячных.

Читайте также: Названы самые полезные продукты для здоровья сердца

5. Банан
В банане содержаться витамин С, который является сильным антиоксидантом, витамины группы В, А и Е, которые отвечают за женскую красоту, здоровье кожи и волос. К тому же в банане есть вещества, которые отвечают за отличное настроение. Все это делает банан очень полезным фруктом для женщин.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU