hronika.info
Медицина

Названы уникальные свойства медитации

Названы уникальные свойства медитацииЧем полезна медитация и почему стоит попробовать эту практику.

Медитация становится все более популярной и незаменимой практикой в условиях современной жизни. Теперь она ассоциируется не только с эзотерикой и йогой, это ценный инструмент, помогающий расслабиться и улучшить многие жизненные аспекты. Почему стоит попробовать медитацию, передает Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.com.ua.

1. Повышение продуктивности

Когда вы медитируете, ваш мозг отдыхает. А это очень важно, ведь головной мозг является единственным органом, которому постоянно приходится работать — и днем, и ночью. И после такого отдыха вы заметите, что можете работать гораздо эффективнее, чем раньше.

2. Умение концентрироваться

Концентрация — это очень ценный навык, который мы можем потерять из-за огромных потоков информации. Как только вы начнете заниматься медитацией, вы поймете, каким беспокойным является ваш ум. Но со временем вы сможете контролировать свое внимание, что обязательно скажется на вашей продуктивности.

3. Улучшение сна

Если после активного и очень эмоционального дня вы не можете уснуть, медитация поможет подготовить организм к отдыху. Кроме того, если не избавиться от лишнего напряжения вечером, возможно нарушение циклов сна, что только помешает полноценному отдыху.

4. Избавление от беспокойства

Наверняка всем знакома такая проблема, как беспокойство по пустякам. Благодаря медитации можно отучиться от этой вредной привычки. Во время практики снижается чувство тревоги, уходит стресс, вы расслабляетесь и учитесь жить здесь и сейчас.

Читайте также: Названы полезные свойства голубики

5. Улучшение состояния здоровья

Медитация оказывает благотворное воздействие на состояние здоровья человека. Во время практики нормализуются важные физиологические процессы — улучшается работа нервной системы, процесс пищеварения, сон.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU