hronika.info
Медицина

Медики рассказали, как избавиться от похмелья

Медики рассказали, как избавиться от похмельяКак облегчить симптомы похмелья.

Британские медики рассказали, как облегчить неприятные симптомы похмелья.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Многим знакомы симптомы похмелья – усталость и головная боль, плохое самочувствие, сердцебиение, чувствительность к свету и звуку, общая боль в мышцах, тошнота и рвота, легкая диарея, дрожь и жажда, пишет Daily Mail. Однако все эти неприятные состояния можно облегчить с помощью простых действий – таких, как правильно подобранное питание после алкогольного опьянения, употребление большого количества воды для борьбы с обезвоживанием и прием некоторых медикаментов.

В преддверии пятничного алкогольного релакса британские медики Роми Блок и Ариэль Левитан назвали пять вещей, которые помогут справиться с утренним похмельем.

Ешьте овощи и курицу до приема алкоголя

Все мы знаем, что употребление алкоголя на голодный желудок ускоряет опьянение. Если вы хотите получить максимум удовольствия и насладиться вечером сполна, поужинайте полноценно – подойдет, например, цыпленок и овощи с рисом. Не злоупотребляйте солеными закусками. Соль будет обезвоживать организм и с утра тяжелое похмелье будет гарантировано.

Пейте воду – много воды

Большинство симптомов, которые вы испытываете после алкогольной ночи, происходят из-за обезвоживания. Таким образом, употребление воды в течение ночи и на следующее утро – ваша цель номер один. В летнее время это критично важно. Вода поможет облегчить симптомы похмелья. Медики рекомендуют употреблять столько же простой питьевой воды, сколько и алкоголя – например, после каждого шота выпивайте столько же очищенной воды. Британцы отмечают, что этот способ не подтвержден наукой, как средство от утреннего похмелье, но, вне всяких сомнений, не навредит организму.

Кофеин

Исследования показали, что кофеин может облегчить похмельный синдром. Однако стоит помнить, что не рекомендовано сочетать алкоголь с кофеином одновременно – они небезопасны, так как буквально сводят с ума ваше сердце. Лучше оставьте кофеин на утро – хороший кофе это именно то, что вам понадобится после пробуждения.

Позаботьтесь об электролитах

Не стоит пренебрегать специальными препаратами от похмелья. Анти-похмельные средства, сочетающие в себе аспирин, лимонную кислоту и гидрокарбонат натрия, облегчают симптомы похмелья и помогают организму быстрее восстановиться. Например, когда пациенты попадают в больницу с сильной интоксикацией, они получают капельницы с витаминами и препаратами для восстановления кислотно-щелочного баланса.

Читайте также: Медики рассказали, как реагирует организм на полный отказ от алкоголя

Сон

В состоянии алкогольного опьянения уснуть просто, а вот восстановить впоследствии режим сна гораздо сложнее. Помните – нет лучшего лекарства от похмелья, чем здоровый крепкий сон и покой. Даже несколько часов, проведенных в постели во время похмелья, способны практически полностью избавить человека от неприятного состояния.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU