hronika.info
Медицина

Кардиологи разрешают сидячую работу

Кардиологи разрешают сидячую работу Ученые из двух крупных Американских институтов Техаса и Миннесоты подсчитали сколько в день можно проводить в сидячем положении.

Так в среднем, без вреда для сердечно-сосудистой системы, человек может проводить 10 часов в любом статичном положении, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

«Сидячая» работа или работа в офисе неоднократно вызывала интерес у медиков, в связи с участившимися случаями заболеваний позвоночника, сосудов, развития ожирения, в итоге болезни сердца. Так, в течение 11 летнего эксперимента, ученые определили количество трудочасов которые человек может потратить, не вредя своему здоровью. Опыт проводился на добровольцах в возрасте от 18 лет. Всего поучаствовало 720 тыс. человек.

Разработанный учеными алгоритм смог высчитать вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, соотнося их с временем пребывания человека в «сидячем» положении. Так, за 8-часовой – 10-часовой рабочий день за компьютером, риск возрастает на 8%. Показатель трудочасов выше 12,5 приводит к риску возникновения проблем с сердцем в 15% случаев.

Читайте также: Кардиологи назвали лучший вариант для перекуса

Также в эти цифры входит любая статическая деятельность — отдых возле телевизора на диване, прием пищи и так далее.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU