hronika.info
Медицина

Методы лечения рака могут измениться

Методы лечения рака могут изменитьсяЕсли испытания новой методики лечения окажутся успешными, то пациенты с раком груди, простаты и кишечника будут лечиться по-новому уже через два года.

В ближайшем будущем пациентам для лечения рака будут выдавать индивидуальные списки лекарственных средств, в зависимости от особенностей их опухоли. Сообщается, что препараты будут готовиться под каждого больного с учетом различных его характеристик, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

В ходе клинических испытаний через подобную терапию пройдут 300 пациентов с запущенным раком легких (терминальная стадия) из 18 больниц.

Считается, что новый способ лечения рака станет революцией в онкологии, потому что он даст возможность продлить выживаемость больных. На первом этапе будет определяться генетическая структура каждой опухоли, необходимая для подбора требуемого набора лекарственных средств. Далее начнется лечение, в ходе которого дополнительные анализы покажут, насколько эффективны препараты, стоит ли увеличивать или уменьшать дозировку, нет ли возможности избавиться от опухоли хирургическим путем.

Читайте также: Ученые изобрели новый способ борьбы с раком

Ученые рассказали, что если испытания новой методики лечения окажутся успешными, то пациенты с раком груди, простаты и кишечника будут лечиться по-новому уже через два года.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер