hronika.info
Медицина

Врачи подсказали, как ускорить выведение токсинов из почек

 Врачи подсказали, как ускорить выведение токсинов из почекБыстрое очищение почек.

Очищение почек – это метод ускорения естественного выведения токсинов, которые не только являются субстратом для образования камней в мочевыводящей системе, но и мешают выведению продуктов, переработанных организмом. Почки являются фильтром, который несколько раз в сутки полностью пропускает через себя весь объем крови: клетки ее возвращает обратно в русло, а токсины и естественные шлаки выводит. Поэтому забота о почках очень важна. Для очищения почек народные целители предлагают немало рецептов, эффективными являются и описанные ниже. Но перед процедурой очищения необходима консультация врача, передает Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.ua.

Способ 1. Арбузами и настоем из черных сухарей

Для этого лучше всего подходит сезонное очищение с помощью арбузов. Всю неделю нужно питаться только арбузами и пить настой из черных сухарей.

Если имеется заболевание почек, необходимо в течение месяца пить настой толокнянки (1 ст. ложку травы залить стаканом кипятка и держать 15 минут на паровой бане) по 2 ст. ложки за 20 минут до еды 3 раза в день.

Способ 2. Лекарственными травами и пихтовым маслом

Смешать по 50 г душицы, спорыша, мелиссы, шалфея, зверобоя. 2 ст. ложки полученной смеси залить стаканом кипятка. Пить по 0,5 стакана несколько раз в день.

Весь сбор разделить на 7 дней. На 7-й день за 30 минут до завтрака в 100 мл охлажденного настоя добавить 5 капель пихтового масла. Размешать и выпить, лучше через соломинку, так как пихтовое масло разрушает эмаль зубов.

Читайте также: Придуман простой способ очистки мозга от токсинов

Повторять процедуру перед каждым обедом и ужином в течение 5 дней. Песок и камни, «склеенные» пихтовым маслом в сгустки бурого или темно-красного цвета, попадают в мочу, поэтому она в период чистки сильно мутнеет.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер