hronika.info
Медицина

Какая связь между орехами и продолжительностью жизни

Какая связь между орехами и продолжительностью жизниПотребители орехов имели лучшую фигуру, были более приверженны к занятиям спортом, употребляли больше фруктов и реже курили.

На протяжении 30 лет ученые исследовали более 70 тыс. женщин и 40 тыс. мужчин. На основании наблюдений они пришли к выводу, что при ежедневном употреблении орехов, риск смерти человека уменьшается. Особенно полезно употреблять орехи сердечникам, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua

Ученые пришли к выводу, что редкое употребление орехов приближает человека к смерти. При ежедневном их поедании наоборот, риск смерти уменьшается почти на 30%, а возможность заболеваемости снижается примерно на 20%. По словам одного из представителей «Института рака имени Чарльза Даны и Сидни Фабера» в Бостоне, самая большая польза от употребления орехов сказывается на сердечниках (снижение смертности на 29%) и людей с риском смерти от рака (на 11%). В процессе исследования ученые последние 30 лет наблюдали за диетой и образом жизни 76 тыс. женщин. С 1986 по 2010 годы под наблюдение попали 42 тыс. мужчин.

Читайте также: Ученые выяснили, как давление связано с продолжительностью жизни

Тридцатилетние наблюдения показали, что потребители орехов имели лучшую фигуру, были более приверженны к занятиям спортом, употребляли больше фруктов и реже курили.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер