hronika.info
Медицина

Эти смузи эффективны для снижения давления и очищения почек

Эти смузи эффективны для снижения давления и очищения почекЗеленые смузи являются, пожалуй, самым популярным компонентом этой терапии, потому что они обладают высокими мочегонными и очищающими свойствами, способствуют выведению жидкостей и токсинов, которые часто вызывают высокое давление.

Артериальное давление — это скорость, с которой наша кровь течет через кровоток, охватывая все жизненно важные органы. Если давление превышает определенный уровень, и не опускается само, тогда говорят, что у человека гипертония или высокое давление, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Высокое давление развивается, когда артерии сужаются, затрудняя способность крови проходить через вены и заставляя сердце работать интенсивнее, повышая нагрузку на него.

Конечно, это проблема со здоровьем, которая требует внимания и контроля, и, в свою очередь, представляет собой более высокий риск развития других сердечнососудистых заболеваний, таких как инсульт или сердечный приступ.

Кроме того, затрудняя нормальную циркуляцию крови, а также перегружая сердце, почки и мозг, высокое давление часто приводит к проблемам со зрением, поджелудочной железой и артериями.

В чем причины того, что у нас бывает высокое давление?

Современный образ жизни способствует тому, что все больше людей страдают от гипертонии, с каждым годом увеличивается количество таких диагнозов и смертей по этой причине.

Среди факторов, провоцирующих высокое давление, можно найти следующие:

Генетическая предрасположенность.
Курение или алкоголизм.
Нервозность.
Ожирение и избыточный вес.
Чрезмерное потребление соли.

Одним из главных рисков этого состояния является то, что на ранних стадиях оно не имеет очевидных симптомов, которые могут предупредить нас о том, что с организмом что-то не так.

Из-за этого у многих людей развиваются болезни сердца или почек, при это они даже не знают, что причина этого кроется в неконтролируемой артериальной гипертензии.

Поэтому, если у вас бывает высокое давление, очень важно получить своевременную диагностику и вовремя начать лечение, которое включает в себя изменение образа жизни на более здоровый.

Зачем нужно пить смузи из зеленых овощей?

В течение многих лет «сокотерапия» занимает особое место в лечении и профилактике различных заболеваний, так как убедительно доказано, что сочетание фруктов и овощей очень полезно для здоровья.

Зеленые смузи являются, пожалуй, самым популярным компонентом этой терапии, потому что они обладают высокими мочегонными и очищающими свойствами, способствуют выведению жидкостей и токсинов, которые часто вызывают высокое давление.

Смузи из петрушки

Петрушка обладает мочегонным действием и содержит антиоксиданты, которые помогают контролировать высокое давление и, вместе со здоровой диетой, улучшить здоровье почек.

Ингредиенты: 1 пучок петрушки, 1 лимон с кожурой, ½ литра воды.

Приготовление

Хорошо вымойте все ингредиенты, чтобы убедиться, что на них не осталось бактерий и пестицидов.

Затем поместите их в блендер и взбивайте до получения однородной консистенции.
Пейте этот смузи на голодный желудок и подождите, по крайней мере, полчаса прежде чем съесть что-то еще.

Смузи из моркови и шпината

Полезные свойства, которые сосредоточены в этом смузи, эффективны в борьбе с задержкой жидкости, которая может вызвать высокое давление и проблемы с почками.

Этот смузи богат антиоксидантами, витаминами, клетчаткой и минералами (например, калием), которые помогают контролировать высокое давление.

Ингредиенты: 1 пучок петрушки, 1 пучок шпината, 5 морковок, 2 стебля порея.

Приготовление

Тщательно вымойте все ингредиенты перед использованием.

Поместите их в блендер и добавьте воду, чтобы было легче все смешивать.

Пейте сразу же, натощак.

Смузи из шпината и цитрусовых

Витамин С и антиоксиданты цитрусовых вместе с хлорофиллом, который содержатся в шпинате, делают этот смузи отличным средством для выведения избытка натрия из организма, помогая контролировать высокое давление и очистить почки от токсинов.

Кроме того, в нем содержатся витамины А и В, а также минералы: калий, железо, кальций и магний.

Ингредиенты: сок одного грейпфрута, 2 листика шпината, сок трех апельсинов, 1 чашка папайи, порезанной мелкими кубиками, 1 кружок ананаса.

Приготовление

Выжмите сок из грейпфрута и апельсина и смешайте с другими ингредиентами в блендере, пока у вас не получится однородная масса.

Смузи готов, его не нужно процеживать. Пейте его в течение месяца, желательно, на пустой желудок.

Читайте также: Народные средства для очищения почек

Смузи из киви, шпината и салата-латука

Этот зеленый смузи содержит хлорофилл, клетчатку и антиоксиданты, которые улучшают пищеварение, помогают нам сбросить лишний вес и являются отличным средством для профилактики и помощи артериального давления.

Ингредиенты: 1 киви, 5 листиков шпината, 3 листа салата-латука, 1 столовая ложка натурального меда (25 г), 1 стакан воды (200 мл).

Приготовление

Очистите и вымойте киви, листья шпината и салата-латука.

Положите все в блендер и залейте стаканом воды, взбивайте несколько секунд, процедите и пейте сразу же

Рекомендуем прочитать

Красное вино: квинтэссенция головных болей — кверцетин и дороговизна

OSHU

Сладкое рабство: британские учёные бьют тревогу – мы едим слишком много сладкого

OSHU

Натуральные средства для лечения психологических проблем: выбор «настоящего Я»

OSHU