hronika.info
Медицина

Ученые назвали новый способ борьбы с бесплодием

Ученые назвали новый способ борьбы с бесплодиемНовый метод, по отметкам медиков, позволит избежать ухудшения состояния здоровья женщины, которое может возникнут при обычном искусственном оплодотворении.

Ученые из Британии разработали новый метод, благодаря использованию которого появилась возможность выращивать яйцеклетки в лабораторных условиях. Это открытие является серьезным шагом на пути лечения женского бесплодия, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua

Данной разработкой пользовались в двух британских клиниках, профилем которых является лечение бесплодия. Процедура состоит в следующем у пациентки берут ткань яичников и сохраняют ее о тех пор, пока женщина не захочет завести детей.

Таким образом, это позволит будущим мамам отложить беременность на неопределенный срок. Ребенок к тому же будет желанным. Новый метод, по отметкам медиков, позволит избежать ухудшения состояния здоровья женщины, которое может возникнут при обычном искусственном оплодотворении. На первом этапе, согласно новой методике, производят при помощи артроскопической хирургии забор образцов ткани яичников.

Читайте также: Ученые изобрели новый способ борьбы с раком

Следующим шагом является замораживание ткани яичников и ее хранение до тех пор, пока пациентка не захочет стать матерью. После этого незрелые клетки яичников доводят до состояния зрелости и применяют для искусственного оплодотворения. Новый способ позволит не пичкать женщин гормональными препаратами для стимуляции процесса овуляции. Ведь гормональные лекарства могут привести в редких случаях даже к летальному исходу.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU