hronika.info
Медицина

Медики назвали самое опасное для сердца время суток

Медики назвали  самое опасное для сердца время сутокЭксперты советуют избегать нагрузок и стрессовых ситуаций с утра пораньше.

Ученые считают, что им удалось выяснить, почему 6:30 — самое опасное время для сердца. Дело в том, что в крови людей уровень белка, замедляющего распад тромбов, в это время достигает своего пика, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua

Команда американских ученых из университета имени Бригама Янга и госпиталя Орегонского университета медицины и науки (Oregon Health and Science University Hospital) в течение двух недель изучали уровни белка в органах 12 здоровых взрослых добровольцев.
«Наши результаты показывают, что циркадный ритм, или, говоря другими словами, биологические часы, способствуют увеличению риска сердечно-сосудистых заболеваний в первой половине дня, независимо от любой поведенческой или окружающей среды», — сообщил автор исследования доктор Франк Шеер.

Читайте также: Медики назвали самое полезное масло

Тем, кто предрасположен к заболеваниям сердца, эксперты советуют избегать нагрузок и стрессовых ситуаций с утра пораньше.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU