hronika.info
Медицина

Менопауза и бессонница ускоряют старение

Менопауза и бессонница ускоряют старениеИсследования показали, что менопауза и бессонница ускоряют старение женщин. Научная работа проводилась в Калифорнийском Университете в Лос-Анджелесе.

В ходе работы специалисты пришли к выводу, что менопауза часто сопровождается бессонницей, это, в свою очередь, приводит к возникновению различных заболеваний, а также преждевременному старению женского пола. Ученые тщательно изучили биологический признак, имеющий отношение к старению, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

В науке это называется процессом метиллирования. Исследователи взяли образцы ДНК у более чем 3000 добровольцев женского пола. Все девушки проявили инициативу и захотели поучаствовать в новых крупных работах Women\’s Health Initiative.

Со слов ведущего профессионала Стива Горвата, по статистике менопауза может ускорить процесс старения у представительниц прекрасного пола на 6%.

Читайте также: Эти продукты существенно ускоряют процесс старения

Он также добавил, что совместно со своей научной командой намерен работать далее, чтобы выявить причинно-следственные связи между расстройством сна и биологическим возрастом женщин.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU