hronika.info
Медицина

Диетологи рассказали, в чем главная польза регулярных лечебных голоданий

Диетологи рассказали, в чем главная польза регулярных лечебных голоданийК голоданию нужно подходить с умом.

Много книг написано о голодании. Брегг и Шелтон убеждают нас о пользе такого метода. Да и все основные религии отмечают у себя некоторое воздержание от пищи. Врачи же спорят. Кто-то говорит о том, что состояние голода закодировано в наших генах, кто-то категорически против таких экстремальных мер, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua

Недавно американские специалисты пришли к выводу, что голодание один раз в месяц все-таки не нанесет вред человеческому организму. Более того, ученые выяснили, что те, кто хотя бы на день воздержались от употребления пищи, на 40% меньше уменьшают риск заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Также выявлено положительное воздействие голодания на людей, страдающих астмой. Приступы этого заболевания уменьшаются. Воздержание от еды влияет и на иммунитет.

Читайте также: Названа главная польза замороженных овощей

Но не стоит слишком увлекаться таким методом. Чтобы получить положительный эффект достаточно пропустить лишь один прием пищи. Отказ от ужина или завтрака не будет большим стрессом для организма. И еще, не забываем про воду, напоминают ученые.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер