hronika.info
Медицина

Яичный белок поможет бороться с высоким давлением

Яичный белок поможет бороться с высоким давлениемВещество, которое содержится в яичных белках содействует снижению давления.

Китайские медики утверждают, что высокое давление можно лечить с помощью яйца, а именно белка яйца, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

К таким результатам ученые пришли в результате проведенных экспериментов цзилиньским университом. Результаты также показали, что пептид под названием RVPSL, благодаря своим свойствам осуществляет блокировку выработки веществ, которые провоцируют повышение артериального давления.

По словам исследователей, 50 грамм пептида RVPSL приблизительно эквивалентно двум куриным яйцам.

Такая доза пептида оказывает такое же воздействие, как и десять миллиграмм каптоприла – препарата, который принимают гипертоники при повышенном давлении.

Любопытно то, что в сравнении с медицинскими лекарствами, пептид не вызывает побочных действий. Пептид RVPSL, который входит в состав яичного белка, способствует снижению давления и после термической его обработки. Пептид белка возможно употреблять как с целью профилактики гипертонии, так и для ее лечения.

Читайте также: Найден белок, способный «стереть» воспоминания

Медики утверждают, что в ближайшем будущем, яичные белки смогут стать полноценными вспомогательными средствами лечения и профилактики гипертонического заболевания.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU