hronika.info
Медицина

Какие продукты категорически запрещается употреблять олимпийским спортсменам

Какие продукты категорически запрещается употреблять олимпийским спортсменамЕсть продукты, которые можно употреблять спортсменам, а вот нам это делать не рекомендуется.

Спортсмены испытывают колоссальные физические нагрузки и тратят в разы больше калорий, чем обычные люди. Олимпийцы тратят от 10 до 13 тысяч килокалорий в сутки, тогда как среднестатистический городской житель — 1200 — 1300 ккал, а занимающийся фитнесом или другим спортом на любительском уровне — 1600 ккал. Исходя из этих цифр понятно, что олимпийцы могут позволить себе многие пищевые погрешности. В отличие от нас, которые должны следить за своим меню и не злоупотреблять продуктами с высоким гликемическим индексом. Кроме того, не стоит увлекаться продуктами, содержащими жиры и трансжиры. Какие продукты стоит выкинуть из холодильника, если вы не идете на олимпийский рекорд?

Майонез

Майонез — очень жирный соус. Избыток жира в организме опасен тем, что способствует развитию атеросклероза, следствием которого может быть инфаркт или инсульт.

Гамбургер

Белая мука, из которой готовится булочка для гамбургера, относится к продуктам с высоким гликемическим индексом. Такие стимулируют аппетит. Мы начинаем есть больше и больше. И как следствие набираем лишний вес.

Читайте также: Почему мужчины не страдают от целлюлита

Маргарин

Маргарин содержит трансжиры, которые способствуют развитию атеросклероза.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU