hronika.info
Медицина

Педиатры объяснили, почему коляски вредны для детей

Педиатры объяснили, почему коляски вредны для детей Долгое нахождение в колясках мешает детям познавать мир.

Эксперты предупреждают, что слишком частое и продолжительное использование детских колясок и сидений могут нанести значительный ущерб здоровью малыша. Все дело в том, что таким образом родители сокращают время, которое они могут провести с пользой, взаимодействуя с детьми и давая им возможность познавать свободно мир, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua

Последствия такого сидячего и скованного образа жизни с младенчества могут вылиться в нарушение внимания, затруднение баланса, координационных навыков, а также пониженной производительности в школе и будущей взрослой жизни, считает нейропсихолог Салли Годдард Блайт (Sally Goddard Blythe). «Ребенок развивает свое внимание, навыки баланса и координации в течение первых 36 месяцев жизни, что является очень важным для последующего когнитивного обучения. Поэтому младенцы должны иметь возможность для свободного передвижения и разведки», — утверждает Салли Годдард Блайт.

Читайте также: Врачи объяснили, почему телевизор полезен для маленьких детей

Также она добавляет, что социальное взаимодействие, как например пение, разговоры или даже просто зрительный контакт, очень помогает физическому развитию ребенка.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер