hronika.info
Медицина

Названы полезные свойства имбирного сока

Названы полезные свойства имбирного сокаПрекрасное средство от сахарного диабета.

Наверняка вы не раз слышали о пользе имбиря, который улучшает не только вкус блюд, но и состояние при простуде, токсикозе и проблемах с желудком.

Но не меньшую пользу здоровью человека приносит имбирный сок, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Страна Здоровья».

Чтобы сделать сок из корня имбиря, достаточно снять его кожуру так, чтобы слой кожуры был максимально тонким. После этого имбирь можно натереть на мелкой терке и отжать или сделать сок в соковыжималке. Имбирный сок можно употреблять в небольших количествах — от нескольких капель до чайной ложки, также его можно смешивать с другими соками.
 
1. Имбирный сок нормализует уровень сахара и контролирует диабет

Имбирь имеет ярко выраженные противодиабетические свойства и способствует снижению уровня сахара в крови. Интересно, что уровень сахара он нормализует не только у диабетиков, но и у тех, кто не страдает от этого заболевания.
 
2. Имбирный сок замедляет старение мозга

Благодаря наличию флавоноидов и фенолов в составе имбиря, он обладает нейрозащитными свойствами. Имбирный сок помогает поднять уровень белка в мозге — а это очень важно, потому что именно из-за уменьшения белков может развиться болезнь Альцгеймера и другие психические расстройства.
 
3. Противораковые свойства

Имбирь содержит фенольные компоненты и обладает противораковым действием, особенно это касается опухолей желудочно-кишечного тракта.
 
4. Нормализует уровень холестерина

Так как имбирь оказывает благотворное влияние на показатели глюкозы в крови, имбирный сок может влиять также и на уровень холестерина, снижая «плохой» холестерин.
 
Читайте также: Открыты новые полезные свойства клюквенного сока

5. Имбирный сок помогает при артрите

Имбирный экстракт помогает людям с хроническим артритом избавиться от сильной боли.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер