hronika.info
Медицина

Убийственные пузырьки

Убийственные пузырькиГазировка не самое лучшее средство для утоления жажды, да и не самое полезное. Недавние исследования доказали, что газированная вода очень сильно влияет на почки и повышает риск заболевания мочевыделительной системы.

Американские ученые обнаружили, что употребление пузырящейся воды ведет к образованию камней в почках. «Мы обнаружили, что чрезмерное употребление подслащенных напитков связано с большим числом случаев мочекаменного заболевания», — рассказывает доктор медицинских наук Гэри Курхан из Биргемского женского госпиталя в Бостоне.

В начале 2013 года в США был предложен законопроект, который бы наложил запрет на продажу содовых напитков. Такая идея возникла в связи с тем, что по данным исследования Министерства сельского хозяйства США, в стране употребление газированных напитков на протяжении последних трех десятилетий возросло в 4 раза, а это влияет на наше здоровье нации.

В одной из клиник Кливленда, директор по исследованиям доктор Адам Бернштейн, на протяжении 20 лет проводил широкомасштабное исследование влияния содовой на сосудистую систему человека. Согласно результатам, среди 43 371 мужчин, которые пили газированную воду, от сердечного приступа умерло 1416, и среди 84 085 женщин было задокументировано 2938 случаев сердечных приступов.

Безалкогольные газированные напитки содержат убийственную дозу сахара или сахарозаменителя, который влияет на обмен веществ в организме, сердечно-сосудистую систему, вызывает аллергические реакции. К тому же, такая вода не несет никакой питательной ценности.

Именно поэтому врачи и диетологи рекомендуют любителям сладких напитков заменить газированную воду на соки, морсы или компоты.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер