hronika.info
Медицина

Психологи подсказали, как справиться с послеотпускной депрессией

Психологи подсказали, как справиться с послеотпускной депрессией После продолжительного отдыха очень сложно настроиться на работу.

Послеотпускная депрессия – это состояние, когда ты сожалеешь о том, что 7 дней отпуска пролетели так быстро и сейчас снова ждет работа и заботы. Как справиться с плохим настроением и настроиться на работу после отпуска расскажет Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.ua.

Только вчера можно было лежать на шезлонге, пить фреш и наслаждаться шумом волн, а потом самолет, и утро уже встречаем на работе! Как справиться с депрессией после отпуска?

1. Продукты, богатые магнием
Депрессию после отпуска лечим правильным питанием! Желательно включить в рацион продукты, богатые магнием. Этот микроэлемент благотворно влияет на нервную систему и наше душевное состояние.
Полезно употреблять овсянку, пшено, гречку, горчицу фасоль, горох, орехи, морскую капусту и ячневую крупу. Например, утро можно начинать с вкусного и полезного завтрака – овсянки на молоке и 10 г кедровых орехов! В качестве перекуса — употреблять морскую капусту.

2. Увлечения
Чтобы настроиться на работу после отпуска, постарайтесь найти 1-2 часа, чтобы посвятить это время своим хобби. Да-да, это отвлечет вас от негативных мыслей. Можно отправиться в бассейн, писать картины, кататься на картинге, играть в боулинг и т.д. Каждый вечер важно проводить активно, весело и насыщенно!

3. Интересные события
Кто сказал, что ваш отпуск закончился на лазурном побережье? Вы можете его продлить! Вполне возможно насытить свои дни новыми событиями и интересными людьми. Чтобы избавиться от депресси после отпуска, утро можно начать с мангового фреша, как было в отпуске, а в течение рабочего дня желательно выйти на обед. Для перерыва можно выбирать каждый день новое место – сегодня обед в парке на траве, а завтра встреча с друзьями в ресторане.

4. Работа вне офиса
После отпуска в офисе сложно работать! После пальм и моря интерьер кажется серым и унылым! Есть решение – отправиться работать в ближайший ресторан либо парк! Во-первых, смена обстановки всегда вдохновляет, а во-вторых, вы заметите, как возрастет ваша продуктивность!

Читайте также: Психологи подсказали, как бороться с ленью

И помните, каждый день может быть счастливым, если вы сами этого захотите!

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU