hronika.info
Медицина

Названы самые полезные для похудения соки

Названы самые полезные для похудения соки Свежевыжатые соки очень полезны.

Очищение организма от шлаков и потеря набранных за праздники килограмм — ваша новая задача перед началом весны? Не нужно голодать или использовать краш-диеты, чтобы стать стройной и красивой, передает Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.ua

Некоторые соки могут помочь не только очистить организм от вредных веществ, но и сжигать жир. К тому же, они довольно приятны на вкус. Здесь мы выбрали девятку лучших соков, которые могут помочь сжечь лишний жир и вывести шлаки из организма, что в свою очередь приведет к чистой и сияющей здоровьем коже.

1. Сок из помидоров и огурцов

Это популярная для сжигания жира формула, которая также увеличивает количество клетчатки в рационе. Смешай 1 помидор с 1-2 огурцами в блендере, по желанию можешь добавить немного морской соли, черного или кайенского перца. Ты также можешь добавить 1 ч. л. меда. Вылей смесь в высокий стакан и укрась ее листьями мяты или стеблем сельдерея.

2. Кресс-салат и морковный сок

Кресс-салат богат антиоксидантами и пищевыми волокнами. Он хорошо насыщает и улучшает работу кишечника. Нарежь морковь и кресс-салат. Смешай овощи в блендере, можешь добавить немного воды или лимонного сока. Вылей сок в высокий стакан и укрась его веточкой кинзы или петрушки. Пей этот сок по утрам для достижения наилучших результатов. Кстати, прием моркови на завтрак улучшает цвет кожи и помогает предотвратить появление прыщей.

3. Сок из сельдерея и свеклы

Сельдерей — еще один овощ, который богат клетчаткой, а свекла имеет множество преимуществ для здоровья. Смешай в блендере несколько стеблей сельдерея и 1-1/2 свеклы, добавь немного воды (50 мл). Вылей смесь в стакан, украсив долькой лимона. Сок богат антиоксидантами и помогает детоксикации организма.

4. Шпинат и яблочный сок

Шпинат является одним из самых богатых источников витамина Е, фолиевой кислоты, железа и пищевых волокон. Чтобы приготовить этот здоровый сок, нарежь кубиками яблоки и добавь к ним мелко нарезанный шпинат. Смешай эти ингредиенты в блендере. Вылей сок в стакан и добавь 1-2 ч.л. лимонного сока. Твой чудо-напиток готов! Такой зеленый сок очень хорошо помогает в борьбе с разного рода воспалениями кожи, если принимать его натощак в течение 10 дней.

5. Сок из болгарского перца и грейпфрута

Грейпфруты и другие цитрусовые являются хорошими средствами для потери веса. Чтобы сделать этот вкусный сок, нарежь ингредиенты в равных пропорциях и сбивай их в блендере в течение 5 минут. Добавь 2-3 капли стевии или 1 ч.л. меда для более сладкого вкуса.

6. Сок из граната, черной смородины и сельдерея

Чтобы сделать этот вкусный сок, налей в чашу блендера свежевыжатый гранатовый сок, добавь несколько ложек черной смородины (с замороженной будет еще вкуснее) и 1 стебель сельдерея. Взбей до однородности. Ты также можешь добавить в сок несколько листочков мяты, так вкус будет более свежим.

7. Морковь, имбирь и яблоко

Этот сок содержит достаточно лимонной кислоты, поэтому отлично подходит для потери веса. Возьми несколько штук моркови, яблок, и небольшой кусок имбиря (1-2см), нарежь их кубиками и сбивай в блендере до однородности. Можешь добавить немного льда или холодной воды (50 мл). Вылей смесь в стакан и наслаждайся.

8. Сок из яблока, капусты и лимона

Напиток богат витамином А, кальцием и обладает антиканцерогенными свойствами. К тому же, он также поможет тебе бороться с вялостью мышц. Добавь все ингредиенты в блендер и сбивай до однородности. Прием такого сока вместо ужина поможет избавиться от лишних сантиметров на талии и придаст коже здоровый и сияющий вид.

Читайте также: Названы самые полезные каши для похудения

9. Сок из апельсина, моркови и свеклы

Апельсин, морковь и свекла полны витаминов и питательных веществ. Кисло-сладкий сок помогает снизить вес и вывести токсины из организма. Смешай все ингредиенты в блендере. Ты также можешь добавить яблоко, так сок будет еще полезнее. Принимай такой сок натощак каждое утро в течение недели и ты заметишь приятные изменения в состоянии кожи.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU