hronika.info
Медицина

Ученые определили, в каком возрасте люди чаще всего изменяют

Ученые определили, в каком возрасте люди чаще всего изменяютОпределен возраст, в котором повышается вероятность измены.

Новое исследование позволило определить возраст, в котором наиболее вероятна измена одного из партнеров.

Британское брачное агентство провело собственное независимое исследование, результаты которого показали, что люди в два раза чаще склонны предавать друг друга в 39 лет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Кроме того, «опасным возрастом» в отношении измен исследователи назвали последние годы двух десятилетий – в частности, в 29 и 49 лет также повышается вероятность измены.

Эти данные подтверждают и результаты ряда других исследований. В частности, шесть экспериментов исследователей из Нью-Йоркского университета и Калифорнийского университета показали, что в конце каждого десятилетия люди склонны вести себя иначе и подвержены необдуманным поступкам, включая внебрачные связи.

По данным исследователей, в 29, 39 и 49 лет повышается вероятность измены, предположительно по причине того, что в этом возрасте люди озабочены своим старением, остро воспринимают процессы, которые происходят с их внешностью, а также более склонны задаваться вопросом о смысле жизни.

Читайте также: Ученые определили, в каком возрасте люди чаще всего толстеют

Впрочем, доцент кафедры социологии в Университете штата Коннектикут Кристин Мунш, комментируя новое исследование, отметил, что оно не может быть стопроцентно достоверным, ведь собрать ответы респондентов об их супружеской неверности и проверить их правдивость не всегда представляется возможным.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер