hronika.info
Медицина

Этот продукт убережет от сахарного диабета

Этот продукт  убережет от сахарного диабета 28 г любого йогурта ежедневно защитят вас от сахарного диабета.

К такому заключению пришла группа ученых, проанализировав результаты нескольких масштабных медицинских исследований, количество участников которых колебалось от 40 до 120 тысяч американцев в возрасте от 25 до 75 лет

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на medic.

В числе анализируемых данных оказались результаты, полученные специалистами Гарвардской Школы Общественного Здоровья в ходе продолжительного изучения динамики изменения состояния здоровья более чем 120 тысяч американцев: 51 529 мужчин, профессиональная деятельность которых была связана с медициной (дантисты, фармацевты, ветеринары, мануальные терапевты) в возрасте от 40 до 75 лет в исследовании получившем название Health Professionals’ Follow-up Study (HFPS), и 116,671 женщин (медсестер, сиделок) в последующем Nurses’ Health Study II (NHS II), начатом в 1989 г..

Перед началом каждого этапа исследования участники проходили анкетирование с вопросами, касающимися их повседневного стиля жизни, предпочтений еде и режима питания, сна, досуга и т.д.. В анкете также указывались случаи возникновения хронической и острой патологии, в том числе сахарного диабета.

Следует подчеркнуть, что к участию в исследовании были допущены только те кандидаты, которые на момент начала эксперимента не страдали сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми или онкологическими заболеваниями, таким образом, все случаи появления хронической или острой патологии в ходе эксперимента, возникали у пациента впервые, что позволяло оценить влияние факторов его образа жизни и питания на развитие той или иной патологии.

На протяжении всего периода исследования было зафиксировано 15 156 случаев развития у испытуемых сахарного диабета 2го типа. После тщательного сопоставления данных из их дневников питания и режима пациентов, стало очевидным наличие корреляции между количеством и частотой употребления ими молочнокислых продуктов и риском развития сахарного диабета 2го типа.

Если быть точнее, ежедневная порция (28 г.) свежего йогурта без добавок снижала риск возникновения сахарного диабета на 18%. Разве не убедительный аргумент, чтобы раз и навсегда полюбить йогурт и другие кисломолочные продукты?

Читайте также: Ученые рассказали, как вылечить редкую форму сахарного диабета

Напомним, что на данный момент в мире зафиксировано около 366 млн пациентов с диагностированным сахарным диабетом 2-го типа и даже по наиболее оптимистичным прогнозам к 2030 году эта цифра достигнет 552 млн.. Виной тому неправильное питание, низкая физическая активность, широкое распространение пищевых добавок, красителей, бесконтрольный и хаотичный прием гормональных препаратов.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU