hronika.info
Медицина

Как восстановить обмен веществ и избавиться от шлаков

Как восстановить обмен веществ и избавиться от шлаковНазван доступный продукт, который приводит в норму обмен веществ.

Американские специалисты из калифорнийского Института прикладной медицины сообщили, что грецкие орехи положительно влияют на обмен веществ в организме человека.

Ученые считают, что грецкие орехи могут помогать при различных воспалениях кишечника и помогать выводить шлаки из организма. Чтобы узнать о пользе грецкого ореха специалисты провели ряд опытов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Выяснилось, что если в течение нескольких недель съедать около 100 грамм орехов каждый день, можно привести в норму обмен веществ. Это происходит за счет содержания в продукте омега-3 жирных кислот. Они очищают организм от шлаков и дают возможность полезным веществам лучше усваиваться.

В то же время ученые из Университета штата Орегон отметили негативные факторы влияния грецких орехов на организм, за счет содержания в них большого количества растительных жиров.

Таким образом, злоупотреблять этим продуктом тоже не стоит – могут пострадать печень и поджелудочная железа. Ученые рекомендуют съедать не более 180 грамм орехов в сутки.

Читайте также: Эта специя поможет быстро избавиться от лишних килограмм

Польза от грецких орехов усиливается при совмещении их с употреблением зеленого чая, малины и вишни.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер