hronika.info
Медицина

Диетологи назвали «золотые» правила похудения

Диетологи назвали «золотые» правила похуденияЭти правила помогут выстроить ваш режим сна, питания и тренировок.

1. Выпивайте минимум 1,5 литра чистой воды в день. Вода жизненно необходима для регенерации клеток и нормальной работы организма в целом. Вода не подразумевает чай, кофе, компот или сок. Выпивайте стакан воды утром натощак сразу после пробуждения. Это запустит все важные процессы в организме, улучшит метаболизм, избавит от шлаков и поможет похудеть без диет и спорта, передает Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.ua.

2. Если сидя на диете, вы сорвались, не стоит отказываться от дальнейшего плана похудения. Продолжайте сидеть на диете, добавьте физическую нагрузку.

3. Добавляйте в пищу специи, кислые, горькие и острые продукты. С одной стороны они могут стимулировать аппетит, но с другой помогают улучшить обмен веществ и похудеть без диет и спорта. Просто не забывайте пить воду в достаточном количестве.

4. Питайтесь небольшими порциями, но часто. Это означает, что помимо завтрака, обеда и ужина у вас должны быть перекусы, но это должна быть здоровая пища, такая как: стакан кефира, фрукт, обезжиренный творог. Дробное питание поможет похудеть без диет и спорта.

5. Прием пищи для женщины должен составлять не более 350 г + напиток без сахара.

6. За 4 часа до сна ничего не кушайте, при ощущении голода выпейте обезжиренный кефир или просто воду.

7. Сон должен быть полноценным, т.е. не менее 8 часов для женщин и желательно не нарушать привычный график сна. Недостаток сна приводит к лишнему весу.

8. В домашних условиях нужно делать самомассажи, обертывания, маски, принимать ванны с эфирными маслами цитрусовых и морской солью.

9. Сведите к минимуму потребление соли, сахара и продуктов промышленного производства (колбасы, сосиски, консервы и т.п.).

Читайте также: Диетологи назвали лучший фрукт для быстрого похудения

10. Ежедневная зарядка 10-15 минут, плюс занятия спотом – это залог бодрости, хорошего самочувствия, улучшенного метаболизма и подтянутых мышц.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU