hronika.info
Медицина

Какие витамины нужны для красоты кожи

Какие витамины нужны  для красоты кожиОгромное значение для состояния кожи, волос, ногтей имеет правильное питание.

Даже самые красивые черты лица портит дряблая, вялая кожа. Можно, конечно, обратиться к косметологу, тем более что косметологические услуги сегодня предлагаются многими салонами, и косметология Казань, как и в других городах, может помочь вернуть коже свежесть и красоту, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua

Однако если ограничиваться только косметологией, то этот результат быстро сойдет на нет. Необходимо еще и проанализировать свой образ жизни и постараться избавиться от факторов, негативно влияющих на кожу. Это, прежде всего, неправильный образ жизни и нерациональное питание.

Вы регулярно не высыпаетесь? Тогда нечего удивляться темным кругам под глазами. Курите, любите выпить пива? В результате – желтая, отечная кожа.

Огромное значение для состояния кожи, волос, ногтей имеет правильное питание, когда организм получает из пищи все необходимые ему витамины. Рассмотрим основные из них.

Витамина С больше всего содержится в цитрусовых — грейпфрутах, лимонах, апельсинах, мандаринах, лайме. Кроме того, витамином С богаты шиповник, зеленый горошек, смородина, красный перец, облепиха, брюссельская капуста, клубника, рябина. Без витамина С невозможно образование коллагена, благодаря которому кожа сохраняет упругость и эластичность. Витамин А (каротин) способствует сохранению хорошего зрения и выработке иммунитета, поддержанию здорового состояния эпителия. Признаком дефицита витамина А является появление «гусиной кожи» на локтях, голенях и бедрах.

Читайте также: Какие витамины необходимы волосам и к чему приводит их нехватка

Рекордсмен по содержанию витамина А – морковь. Чтобы пополнить его запасы, ешьте больше тыквы, кабачков, патиссонов, а также молочные продукты (творог, кефир, йогурт, сметану, ряженку, сливочное масло), яйца и печень.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер