hronika.info
Медицина

Действенные способы похудения с помощью трав

Действенные способы похудения с помощью травВ народной медицине существует множество рецептов травников, которые вместе с диетой помогают привести метаболизм в норму и сбросить лишние килограммы.

Давно не секрет, что ожирение связано не только с потреблением большого количества еды, но и с нарушением обмена веществ. Избыточный вес не только не отвечает современным канонам красоты, но и представляет серьезную опасность для физического здоровья. В народной медицине существует множество рецептов травников, которые вместе с диетой помогают привести метаболизм в норму и сбросить лишние килограммы, пишет Хроника.инфо со ссылкой наХроника.инфо%20со%20ссылкой%20на%20healthinfo" target="_blank"> healthinfo

Сборы таких трав включают растения, снижающие аппетит. Они разбухают в желудке, обволакивают его слизистую за счет чего в мозг поступает сигнал о насыщении. Помогают травы также избавиться от лишней жидкости, которая накапливается в жировой ткани. Такие растения обладают мочегонным эффектом. Некоторые сборы, регулирующие обмен веществ, воздействуют на щитовидную железу, за счет повышенного содержания йода. Но такие сборы нужно употреблять только после консультации с эндокринологом,

Все травы для этих рецептов можно приобрести в аптеке, однако лучше перед их употреблением посоветоваться с врачом.

80 г. Ежевичного листа 10 г березового листа и 10 г. Листа мать-и мачехи залить кипятком в пропорции 1:20, подержать на водяной бане под крышкой 15 мин. Остудить и процедить. Пить по 1 ст. л. утром и в обед. Через 3-4 недели куса сделать перерыв на 10 дней.

Взять 50 г. Коры крушины ольховидной и по 20г. Корня одуванчика, фенхеля и мяты. Травы смешать, 2 ст. л. смеси залить 0, 5 л. кипятка, настоять час и процедить. Пить по 1 ст. утром и вечером. Через каждые 3-4 недели курса делать перерыв на 5-10 дней.

1 ст. л. измельченных корней одуванчика залить 1 ст. водки и настоять 2 недели. Процедить , пить по 30 капель 3 раза в день до еды. Курс составляет 3 недели.

2 ст. л. иван-чая залить 0, 5 л. кипятка, довести до кипения, настоять 30 мин. Пить по четверти стакана 3-4 раза в день за 30 мин. До еды. Курс составляет 3 недели.

10 г. Листьев толокнянки залить 1 ст. кипятка, прокипятить на водяной бане 5 мин., настоять 30 мин., процедить. Употреблять по 1 ст. л. 5-6 раз в день за 30 мин до еды . Курс составляет 3 недели.

Взять поровну семена льна, бессмертник песчаный, крушину ломкую, хвощ полевой, чернику обыкновенную, крапиву двудомную, лабазнияк вязлолистый. Смешать 1 ст. ложку смеси залить 1 стаканом воды и продержать на водяной бане 15 мин. Отстоять 30 мин, процедить. Долить воду до первоначального объема. Принимать по четверти стакана 3 раза в день до еды за 30 мин. В течение 2 месяцев.

Читайте также: Как научиться избавляться от лени — действенные способы

Смешать по одной части аниса (плодов), корня голой солодки, с двумя частями чистозиры бородатой. 4 ст. ложки трав заварить в одном литре кипятка, дать настояться полчаса, затем процедить. Принимать по 200 миллилитров 3-4 раза в сутки.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU