hronika.info
Медицина

Чем полезна слива для здоровья

Чем полезна слива для здоровьяСвойства слив, о которых вы могли не знать.

Слива радует нас в конце лета своим неповторимым сладко-кисловатым вкусом, она очень вкусна в различных способах приготовления, предает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В сливе содержится много витаминов, таких как — А, В1, В2, Р, С, а также большое количество микроэлементов — фосфор, железо, магний, марганец, бор, никель, хром. Слива малокалорийна, в ней практически нет жиров, но очень много клетчатки и органических кислот, что способствует ускоренному обмену веществ. Однако не стоит увлекаться этим продуктом, поскольку в ней, как и в многих других фруктах, содержится сахар.

Железо, которое есть в сливе, способно помочь тем людям, которые страдают железодефицитной анемией. Слива полезна при заболеваниях сердца, почек и печени, ведь она улучшает обменные процессы в организме и обладает желчегонным эффектом.

Читайте также: Медики рассказали, чем полезна обувь на каблуках

В сливе содержится кумарин. Это вещество препятствует образованию тромбов и хорошо улучшает работу кровеносной системы. Успешно употребляется слива в косметологии, как народное и натуральное средство для волос и кожи. Помните, что наиболее сливы полезны в свежем виде, а не в кулинарных блюдах.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU