hronika.info
Медицина

Названы главные симптомы повышенного уровня сахара в крови

Названы главные симптомы повышенного уровня сахара в кровиСимптомы, на которые следует обратить внимание.

Не только людям, которые больны диабетом стоит беспокоиться об уровне сахара в крови. Ели вы набираете вес несмотря на то, что придерживаетесь правильного питания, постоянно чувствуете голод или страдаете от проблем с желудком, стоит провериться на уровень сахара в крови, передает Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.ua.

Симптомы высокого уровня сахара в крови

1. Постоянное чувство жажды
Человек может выпивать до 3-5 литров жидкости в день. Ночью, возможно, ощущение сухости во рту. Жажда связана с тем, что глюкоза притягивает на себя воду, что приводит к недостатку жидкости.

2. Постоянный голод
Из-за резких скачков уровня глюкозы в крови, в кровь выбрасывается гормон, которые отвечает за аппетит. Именно поэтому, человек может постоянно ощущать голод.

3. Частое мочеиспускание
Еще один признак повышенного уровня сахара в крови. Особенно, если частое мочеиспускание беспокоит ночью. Каждая молекула глюкозы притягивает большое количество воды, это приводит к тому, что она в большом количестве выводится из организма при помощи почек.

4. Постоянная усталость
Если вы страдаете от хронической усталости – это повод обратиться к врачу. Это происходит в результате того, что голодает головной мозг. Основной источник энергии для мозга – это глюкоза. При ее недостаточности, организму приходится вырабатывать энергию из жиров.

5. Снижение веса
Несмотря на повышенный аппетит, человек может терять вес. Это характерно тогда, когда в крови недостаточная выработка инсулина. Глюкоза не может попасть в клетки, поэтому они находятся в состоянии голода.

6. Набор веса
Набор веса характерен для тех людей, у которых диабет 2го типа. В этом случае инсулин вырабатывается нормально, но рецепторы, которые отвечают за его работу, не выполняют своих функций.

7. Плохое заживление ран
В связи с энергетическим голоданием, ткани организма плохо заживают. Глюкоза – это хорошая питательная среда для микроорганизмов, которые способствуют гнойному процессу.

Читайте также: Пять продуктов для нормализации уровня сахара в крови

Если вы на постоянной основе наблюдаете у себя такие признаки, обратитесь к врачу.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер