hronika.info
Медицина

Эффективные упражнения для омоложения кожи лица

Эффективные упражнения для омоложения кожи лицаЭффект от упражнений для лица виден не сразу, а только при условии регулярного выполнения.

Автор программы «йога для лица» японка Фумико Такацу. Идея омоложения лица с помощью йоги пришла к Фумико после мысли: «Если я каждый день на занятиях йогой тренирую мышцы тела, то почему я не тренирую мышцы лица?», передает Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.uа.

Йога для лица: как выполнять
Для того, чтобы начать выполнять упражнения, очистите лицо, возьмите зеркало и запаситесь несколькими минутами свободного времени.

Асаны для лица лучше выполнять вечером, после очищения от косметики, но перед тем, как нанести крем. Так вы сможете разогреть кожу для ухаживающих компонентов в креме.

Йога для лица: разгладить лоб
Упражнение поможет разгладить мышцы и снять напряжение, предотвратит появление морщин. Сожмите обе руки в кулак, костяшки указательного и среднего пальцев поместите в центр лба и надавите. Давление не расслабляйте, разведите кулаки к вискам. Слегка надавливайте на виски. Повторить 4 раза.

Йога для лица: подтянуть шею
Упражнение предотвратит появление двойного подбородка и придаст четких контуров овалу. Губы сложите трубочкой и потяните их вправо, затем влево. Поверните голову вправо, одновременно поднимите подбородок на 45 градусов. Удерживайте позу в течение 45 секунд. Повторите. Затем сделайте то же самое в другую сторону.

Читайте также: Четыре лучших рецепта омоложения на натуральной основе

Это упражнение поможет разгладить носогубные складки. Для этого, положите ладони на виски, слегка на них надавив, затем ведите ладони вверх, подтягиваю кожу лица. Откройте рот, сложите губы в форму буквы «О». откройте рот максимально широко и удерживайте позу 5 секунд. Повторите упражнение еще дважды.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер