hronika.info
Медицина

Самая старая женщина на Земле рассказала о своих секретах долголетия

Самая старая женщина на Земле рассказала о своих секретах долголетияЖенщина говорит что секретом ее здоровья является рыба.

Хотите знать, что позволило сохранится и оставаться сильной все эти годы Мисао Окава (Misao Okawa) – долгожительницы из Японии? Старейшая женщина поделилась своими секретами долгожительства с репортерами издания The Telegraph. Так, женщина считает, что ее любимая еда «возможно, что-то с ней делает», и это позволило ей подольше задержаться на этом свете.

«Ее любимой едой является суши, особенно филе скумбрии на уксусе с рисом, приготовленным на пару. Она настаивает, чтобы ей готовили суши почаще», — рассказал Томохито Окада, директор дома престарелых, где проживает Мисао Окава. Окава также объясняет свое долгожительство тем, что в ее привычку прочно вошло получать по крайней мере 8 часов сна в сутки. Впрочем, на заслуженном отдыхе она позволяет себе поспать еще дольше. Что ж, Окава определенно имеет научную интуицию, считают специалисты.

Многочисленные исследования показывают, что омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в рыбе, оказывают всестороннее и благотворное действие на здоровье человека. Так, омега кислоты могут снизить риск рака молочной железы и колоректального рака, не говоря о том, что они повышают шансы прожить дольше. Хотя питательные вещества в жирной рыбе очень полезны, морепродукты также могут содержать ртуть.

Читайте также: В США придумали средство от старости

Чтобы снизить риск интокискации и получить преимущества от омега-3 жирных кислот, проверяйте рыбу, которую вы покупаете, предупреждают эксперты.

Источник: zdravoe.com

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU