hronika.info
Медицина

При отсутствии здоровой пищи детям грозят проблемы с сердцем

При отсутствии здоровой пищи детям грозят проблемы с сердцемУченые выяснили, что нездоровое питание влияет на сердечно-сосудистые заболевания у детей.

Ученые считают, что одна из причин сердечно-сосудистых заболеваний среди детей кроется в отсутствии здоровой пищи в детском рационе, открытие опубликовано в одном из зарубежных научных изданий, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.

Не секрет, что сердце в организме человека несет ответственность за слаженную работу внутренних органов и систем. Если ребенок ест некачественную еду, все его органы начинают активно поглощать кислород через кровь. Это приводит к перегрузке в работе сердца, а регулярные перегрузки и вовсе грозят возникновением различных заболеваний.

Ученые изучили и проанализировали более 2 тысяч больничных карт американцев. В результате выяснилось, что имевшие хронические заболевания сердца в детстве люди, часто наблюдались у врачей по причине пищевых отравлений или сбоями в системе пищеварения.

Читайте также: Что может быть при отсутствии свежей еды у детей

Все это связано с употреблением нездоровой пищи или неправильного питания. По мнению специалистов, питание в детстве играет ключевую роль в формировании здорового организма во взрослом возрасте. Таким образом, ученые призывают родителей обратить пристальное внимание на рацион собственного ребенка и сделать его максимально здоровым и полезным.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер