hronika.info
Медицина

Полезные привычки, которые могут продлить жизнь на 18 лет

Полезные привычки, которые могут продлить жизнь на 18 летСпорт и здоровое питание способны продлить жизнь.

Многие ошибочно полагают, что важно внешне сохранить красоту и молодость, поэтому экспериментируют с косметическими средствами. А вот ученые рассказали доступный способ, который поможет продлить жизнь на 18 лет, передает Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.com.ua.

В современном мире мы много работаем, мало двигаемся и часто употребляем полуфабрикаты, потому что они экономят наше время. Несмотря на то, что сейчас популярен культ здорового питания, люди начинают его придерживаться, когда появляются проблемы со здоровьем либо лишним весом.

Канадские медики решили проанализировать, сколько лет жизни забирают вредные привычки, плохое питание и отсутствие физической нагрузки.

Как выяснилось, 26 процентов таких смертей связаны с курением, 24 процента — с отсутствием физической активности, 12 процентов — с плохим питанием, и 0,4 процента — с употреблением алкоголя.

Специалисты говорят, что люди, которые ведут здоровый образ жизни в среднем живут на 17,9 года дольше.

Ученые отмечают, что наши привычки отражаются на нашем здоровье.

Самые простые привычки, которые улучшат здоровье:

1. Полноценный завтрак. Да-да, овсянка с фруктами, яичница или бутерброд из цельнозернового хлеба. Кофе можно выпить спустя час.

2. Пешие прогулки. Американские ученые провели исследование, выяснив, что всего 20 минут в день пеших прогулок помогает улучшить здоровье и настроение.

3. Спорт! Восхищение собой и свое силой воли – бесценно! Как приятно видеть результаты в зеркале уже спустя 3-4 тренировки. В современном мире спорт очень доступен. Можно заниматься на улице — в парках и скверах. Растяжка, зарядка, бег, петли trx, варианты планки и т.д. Выбирайте тот вариант, который будет приносить удовольствие.

Читайте также: Ученые придумали, как продлить жизнь домашним питомцам.

4. Полезная еда. Многие считают, что здоровая пища – это безвкусные блюда на пару без соли и специй. А вы попробуйте приготовить семгу на гриле в лимонно-сметанном соусе. Это блюдо даже звучит вкусно. Одно из главных правил – знать чувство меры в питании и правильно термически обрабатывать продукты, а именно, запекать в духовке, готовить на гриле, варить, но не жарить.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU