hronika.info
Медицина

Этот фрукт особенно полезен для беременных

 Этот фрукт особенно полезен для беременныхПочему беременным нужно кушать груши.

Часто беременные женщины сталкиваются с множеством запретом. Они исключают из своего рациона продукты, которые на самом деле могут принести пользу организму.

О том, почему беременным нужно есть груши, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.

Незаменимый источник фолиевой кислоты

В большинстве случаев груши абсолютно безопасны для здоровья беременных. Более того, они богаты ценными питательными веществами и содержат мало калорий, что немаловажно для будущих мам.

В них содержится незаменимая фолиевая кислота, которая крайне важна в первый триместр беременности. Это вещество предотвращает нарушения в формировании, росте и развитии нервной системы плода. Так что если, ароматный фрукт не вызывает дискомфорта в желудке, обязательно включите этот дар природы в свой рацион.

Достойная замена цитрусовым

Богаты груши и витамином С. Один фрукт содержит около 7 мг аскорбиновой кислоты, а это 11% от суточной нормы потребления, рекомендованной для женщин в положении.

Как известно, витамин С помогает организму справиться со всевозможными инфекциями, а также укрепляет иммунитет. А если кушать груши в один день с продуктами, которые содержат железо (рис, бобовые, мясо), то это полезный компонент будет усваиваться организмом быстрее.

Содержит натуральные волокна

Груши славятся высоким содержанием натурального волокна, которое помогает справиться с запорами, что особенно актуально во время беременности. Женщинам, которые сталкиваются с таким неприятным симптомом, специалисты рекомендуют включить в меню больше овощей и фруктов с волокнистой структурой. Так почему бы не начать с груш?

При этом желательно употреблять груши выращенные в родных широтах. Один фрукт среднего размера содержит 4,5 г диетического волокна, в том числе 1,8 г пектина, который улучшает процесс переваривания пищи.

Читайте также: Этот овощ особенно полезен для мужчин

Поможет сохранить фигуру

Кушая груши, беременной женщине не нужно волноваться о лишних килограммах. В одном фрукте содержится около 100 калорий. Зато простых углеводов в виде фруктозы и глюкозы здесь предостаточно. Так что заряд здоровой энергии вам обеспечен.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер