hronika.info
Медицина

Ученые рассказали, какой вред для здоровья несет микроволновка

Ученые рассказали, какой вред для здоровья несет микроволновкаБританские эксперты сообщили о реальной опасности для здоровья человека от микроволновых печей и поделились советами, как свести риски к минимуму.

Учёные провели ряд исследований, которые доказали пагубное воздействие микроволновых печей на здоровье человека, передает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

В частности значительно повышается риск образования катаракты и раковых опухолей.

Профессор из Трентского университета Магда Хавас рассказала, что проводились исследования различных негативных воздействий микроволновок, в результате которых были обнаружены серьёзные утечки радиации. Примечательно, что даже самые передовые устройства не лишены этого недостатка из-за которого при разогреве пищи выделяются канцерогены, способные привести к развитию раковых опухолей. Также поражению подвержены и зрительные органы. Так, во время наблюдения за разогревом продуктов, у человека в несколько раз увеличивается вероятность развития катаракты.

Читайте также: Искусственное освещение наносит вред здоровью — исследование

Следует отметить, что микроволновые печи уже давно запрещены на животноводческих фермах, где ранее они использовались для подогрева молока или других продуктов. Рабочие отмечают, что после подобного разогрева в молоке уничтожались много полезных веществ, что негативно сказывалось на общем росте животных.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер