hronika.info
Медицина

Педиатры рассказали, сколько сахара можно есть детям

Педиатры рассказали, сколько сахара можно есть детям Большинство детей употребляет гораздо больше сахара.

Дети должны употреблять не более 6 чайных ложек сахара в день, говорят специалисты из Медицинской школы Университета Эмори. Это эквивалентно примерно одной небольшой шоколадке. Стоит отметить, что банка Кока-Колы содержит чуть менее 10 чайных ложек сахара. По словам экспертов, типичный ребенок потребляет количество сахара, в 3 раза превышающее рекомендуемую норму, передает Хроника.инфо со ссылкой на healthvesti.com.

Для многих детей сладкие напитки и закуски являются частью добавленного сахара в их ежедневном рационе. Специалисты предупреждают, что дети в возрасте до 2 лет не должны иметь никакого добавленного сахара в рационе вообще. Одна чайная ложка сахара равна 4 г, в то время как 6 чайных ложек сахара равны 25 г. Это составляет примерно 100 калорий.

Читайте также: Педиатры рассказали, можно ли детям спать в одной комнате с родителями

Проведенное исследование показало, что дети, которые едят продукты с высоким содержанием сахара, как правило, потребляют меньше здоровых продуктов, таких как фрукты, овощи, продукты из цельного зерна и молочные продукты с низким содержанием жира, которые необходимы для поддержания хорошего здоровья.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU