hronika.info
Медицина

Эти упражнения помогают противостоять астме

Эти упражнения помогают противостоять астмеДыхательные упражнения улучшают качество жизни и самочувствие астматиков

Это установили врачи Университета Абердина в Шотландии. В медицинском исследовании приняли участие около 200 взрослых с диагностированным заболеванием — от лёгкой до умеренно тяжелой формы, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua

Примерно половине людей предлагалось пройти сессии упражнений для равномерного дыхания, в то время как остальные получили информацию и советы по поводу астмы. Спустя месяц у обеих групп было зафиксировано совершенствование качества жизни. Однако после шести месяцев пациенты, которые занимались дыхательными упражнениями, более успешно контролировали симптомы воспаления дыхательных путей, а также были защищены от депрессии.

Читайте также: Врачи рассказали, как облегчить свое состояние при бронхиальной астме

Хотя упражнения позволяли снизить воспаление бронхов, сократить приступы удушья и кашля, тем не менее, такая терапия не смогла заменить необходимое использование ингаляторов. Физиологи подчеркивают, что упражнения не способны стать полноценным лечением астмы, поскольку против условия всё ещё надо использовать лекарства. Но успешные результаты доказывают профилактическую пользу упражнений от спазмов и задержки работы дыхательных мышц.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU