hronika.info
Медицина

Медики открыли новую болезнь

Медики открыли новую болезньСотрудники Национального института здравоохранения США совместно со своими британскими и турецкими коллегами открыли новое аутоимунное заболевание, вызывающее сильные воспалительные реакции.

Болезнь была названа отулиренией, в соответствии с геном OTULIN, нарушение работы которого и вызывает недуг, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Данный ген является важным звеном в иммунной системе человека. Он отвечает за запуск воспалительной реакции при обнаружении в организме инфекций. Но если работа OTULIN была нарушена, иммунитет может начать борьбу против собственных здоровых клеток. Это заболевание было обнаружено у детей, они страдали от воспаления в суставах и на коже.

Читайте также: Ученые открыли новый ген благодаря Ice Bucket Challenge

Эффективные методы борьбы с болезнью только начали разрабатываться, между тем заболевание может привести к серьезным последствиям для организма и даже стать причиной смерти. Но медики заявляют, что причин для лишнего беспокойства нет, так как все симптомы легко снимаются современными препаратами, применяемыми при лечении известных аутоимунных болезней.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU