hronika.info
Медицина

Лучшее натуральное средство в борьбе с целлюлитом

Лучшее натуральное средство в борьбе с целлюлитомНе стоит прятать ноги под длинными юбками.

Вы заметили апельсиновую корку на ваших бедрах или боках? Это связано с образованием целлюлита. Причины образования целлюлита могут быть разными: набор лишнего веса, возрастные изменения или потеря эластичности тканями. С этой проблемой нужно бороться, чтобы носить короткие платья и обтягивающие джинсы круглый год, передает Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.ua.

Многие женщины пытаются узнать, как избавиться от целлюлита. Но мало у кого есть время и средства на посещения салона и массажного кабинета. Мы предлагаем вам узнать, как убрать целлюлит домашними способами. Одним из лучших естественных средств для борьбы с целлюлитом является эфирное масло розмарина.

Как и многие эфирные масла, которые используются для лечения кожных проблем, масло розмарина применяют для того, чтобы убрать подкожный жир, уменьшить проявление целлюлита и сделать кожу более упругой.

Розмарин содержит антиоксиданты, такие как карнозиновая и розмариновая кислоты. К тому же, в нем много питательных веществ, в которых так нуждается наша кожа. Например, железо, кальций, витамин В6, и другие витамины. Высокое содержание антиоксидантов в масле розмарина помогает защитить кожу от влияния свободных радикалов, которые приводят к преждевременному старению кожи.

Масло розмарина действует на глубокие шары кожи, выводя из нее токсины и шлаки. Кожа становится более гладкой и упругой, а проявление целлюлита становится меньшим в разы.

Масло розмарина приводит кожу в тонус, увлажняет ее, а также ускоряет циркуляцию крови в тех местах, где вы его нанесли. Естественно, это помогает избавиться от целлюлита.

Как и с любыми антицеллюлитными средствами, одну из главных ролей играет правильное очищение кожи. Перед применением масла розмарина на пораженные целлюлитом участки мы рекомендуем принять горячий душ и провести сухой массаж кожи с помощью банной щетки для тела или мочалки. Так откроются поры и масло будет действовать эффективнее.

Читайте также: Журналист из LifeNews – лучшее средство от плохого настроения! Фото

Теперь важно правильно приготовить средство от целлюлита с маслом розмарина. Для этого вам нужно 30 мл масла-основы (кокосовое, оливковое, миндальное, льняное) и 10-15 капель масла розмарина. Смешайте масла в неметаллической бутылочке и нанесите небольшое количество на пораженные участки тела. Хорошо втирайте масло массажными движениями, чтобы средство распределилось равномерно. Смывать масло от целлюлита не стоит, так эффект будет лучше.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер