hronika.info
Медицина

Названы самые полезные продукты для похудения

Названы самые полезные продукты для похуденияПолезные продукты осени, которые ускоряют процесс похудения

Знаете, в чем состоит лучшая часть смены времен года? В том, что больше не нужно худеть к летнему сезону.

Теперь можно плавно худеть к новому году, а в этом помогут осенние продукты питания, пишет Хроника.инфо со ссылкой на
sunny7.

Для тех, кто ищет, как похудеть этой осенью, мы приготовили ответ. Не нужно сидеть на строгий диетах, просто сократите потребление вредной пищи и добавьте в свой рацион эти осенние полезные продукты. С ними вы гарантированно будете терять вдвое больше лишних килограмм, чем на монодиетах.

Полезные осенние продукты для похудения

Брюссельская капуста

Брюссельская капуста богата клетчаткой, растительными белками и витаминами (В6, В, С, А, В 12). В 100 г овоща много волокон, хотя в них содержится всего 43 калории. Поэтому капуста дает чувство сытости на 3-4 часа. Брюссельская капуста является рекордсменом по содержанию калия (389 мг на 100 г продукта) и кальция (42 мг на 100 г), которые способствуют ускорению метаболизма и помогают быстро похудеть. В ней также много антиоксидантов, которые выводят токсины и лишнюю жидкость из организма.

Корица

Не совсем пища, скорее приправа к ней. Но все еще полезный осенний продукт для похудения. Корица поможет регулировать уровень сахара в крови, снизить уровень холестерина, повысить метаболизм, и поможет вам потерять несколько нежелательных килограмм после курортного сезона. К тому же, корица очень вкусная, особенно в теплых напитках, диетическом пироге и других сладостях, которые не вредят фигуре. Кстати, доказано, что запах корицы наполняет тело теплом и помогает бороться со стрессом — вечной причиной набора веса.

Батат (сладкий картофель)

Батат — один из любимых продуктов голливудских селебрити для похудения. И вот почему: сладкий картофель может помочь регулировать уровень глюкозы в крови и помогает организму усваивать клетчатку и полезные микроэлементы из других продуктов питания. В продукте много витамина С и витамина А, которые благотворно влияют на состояние кожи, волос и ногтей. Помимо этого, батат помогает обуздать аппетит. Калорийность сладкого картофеля (на 100 г продукта): 86 кК, жиры — 0,1 г, углеводы — 20 г, белки — 1,6 г, глюкоза — 4,2 г, пищевые волокна — 3 г.

Цветная капуста

Этот низкоуглеводный продукт поможет быстро похудеть. Во-первых, в цветной капусте содержится много клетчатки, омега-3 ненасыщенных жиров, Витамина С, магния и кальция, которые ускоряют метаболизм. Калорийность цветной капусты (на 100 г продукта): 25 кК, жиры — 0,3 г, углеводы — 5 г, белки — 1,9 г, глюкоза — 1,9 г, пищевые волокна — 2 г.

Семена тыквы

Питательные семена тыквы являются лучшим продуктом осени для быстрой потери веса. В них повышенное содержание белка и клетчатки, что позволяет насытиться даже небольшим количеством семян. Они также богатые омега-3 ненасыщенными жирными кислотами и тритофаном, которые помогают уменьшить уровень кортизола в крови (гормон стресса). Семена тыквы на ужин помогают быстро и крепко уснуть. А, как все мы знаем, здоровый сон идет на пользу красоте. Калорийность семян тыквы (на 100 г): 446 кК, жиры — 19 г, углеводы — 54 г, глюкоза — 0 г, пищевые волокна — 18 г.

Грушевидная тыква (сквош, тыква баттернат)

Этот низкокалорийный продукт может стать отличным осенним блюдом, например, спагетти из сквоша являются хорошей альтернативой макаронам из муки. Сквош идеально подходит для сладких и соленых блюд и потери веса. Тыква богата антиоксидантами, бета-каротином, лютеином, зеаксантин, которые поддерживают здоровье глаз и защищают клетки организма от негативного влияния внешней среды. Для диеты этот продукт полезен тем, что в ней много клетчатки при минимуме калорий. Калорийность сквоша или тыквы баттернат (на 100 г продукта): 45 кК, жиры — 0,1 г, углеводы — 9,7 г, белки — 1,0 г, глюкоза — 2,8 г, пищевые волокна — 0,5 г.

Кленовый сироп

Если вы знакомы с диетой с низким содержанием короткоцепочечных углеводов, вы знаете, что кленовый сироп — идеальный заменитель сахара. Короткоцепочечные углеводы плохо всасываются в тонком кишечнике и приводят к быстрому набору веса и повышенному газообразованию. Кленовый сироп таких симптомов не вызывает, о вздутии живота или других проблемах с пищеварением можно забыть. В продукте также высокое содержание магния, который помогает понизить уровень стресс-индуцированного кортизола (способствует появлению жира на животе). Так что, не стоит себя корить, если вы хотите сладкого на диете. Просто замените все подсластители (и мед в том числе) на кленовый сироп. Калорийность кленового сиропа (на 100 г): 260 кК, жиры — 0,1 г, углеводы — 67 г, белки — 0 г, пищевые волокна — 0 г, глюкоза — 68 г.

Читайте также: Названы самые полезные каши для похудения

Употребляя в пищу эти полезные продукты осени стоит помнить, что для похудения не нужно есть их много. Во всем стоит знать меру.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер