hronika.info
Медицина

Диетологи объяснили, что поможет улучшить метаболизм осенью

Диетологи объяснили, что поможет улучшить метаболизм осеньюЭто лучший способ не набрать лишние килограммы.

Известно, что в холодное время года метаболизм замедляется, а организм начинает накапливать жир. Мы расскажем, как ускорить обмен веществ осенью, передает Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.com.uа.1

Питание

Обмен веществ замедляется из-за неправильного питания и низкокалорийных диет. Если хотите похудеть осенью, необходимо питаться сбалансированно, насыщать организм витаминами и минералами. В рационе обязательно должны быть овощи и фрукты, крупы, мясо, рыба, орехи и молочная продукция. Правильно термически обрабатывайте продукты, чтобы сохранить максимум полезных веществ.

Массаж

Любой вид массажа отлично стимулирует кровообращение и ускоряет обмен веществ. Можно выполнять даже самомассаж.

Баня и контрастный душ

В холодное время года полезно практиковать баню, которая усиливают клеточную активность, обеспечивают свободное дыхание кожи как самостоятельного органа, разогревая тело, открывают поры, увеличивают циркуляцию в клетках и стимулируют обмен веществ. Также полезно принимать ванну с эфирными маслами и делать контрастный душ. Лучшее время для процедуры – утро, чтобы проснуться.

Вода

В летнее время мы много пьем воды, так как нас мучает жажда, а в холодное время года забывает про дневную норму. Диетологи рекомендуют выпивать 30 мл на 1 кг, в это количество не входят супы, овощи и фрукты, чаи и кофе.

Здоровый сон

Осенью часто наблюдаются проблемы со сном, так как организм адаптируется к новому времени суток. Но стоит знать, глубокий сон способствует обновлению клеток мозга, выработке в организме гормона роста, который ускоряет обмен веществ и, соответственно, сжигает калории и приводит к снижению веса. Важно ложиться спать до 00.00, не употреблять на ночь кофеинсодержащие напитки и не заниматься интенсивными тренировками.

Читайте также: Диетологи рассказали о завтраке, который поможет похудеть

Спорт

В осеннее время года у нас меньше мотивации на занятия спортом, виной всему пасмурная погода, которая провоцирует быструю утомляемость. Но именно занятия помогут ускорить метаболизм, а также поспособствуют уменьшению веса и отличному настроению.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU