hronika.info
Медицина

Диетологи рассказали, как организм «привыкает» к лишнему весу

Диетологи рассказали, как организм «привыкает» к лишнему весуПосле этого сбросить лишние килограммы становится сложнее.

Американские и Аргентинские исследовали недавно открыли очень интересный факт, который был получен в результате длительного наблюдения за группами людей, которые пытаются активно сбросить лишний вес. Оказывается, что если человек годами имеет лишний вес, то его организму значительно тяжелее справиться с этой проблемой, то есть похудеть. Была выявлена четкая зависимость между людьми, которые набрали лишние килограммы относительно недавно и теми, кто уже на протяжении длительного периода времени страдает ожирением, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на womenzone.org.

Интересен тот факт, что вначале эксперимент проводили на лабораторных крысах, и наблюдения показали, что слишком толстые животные худели намного хуже, чем те, которые набрали излишний вес относительно недавно. Животным во время диеты давали исключительно качественные и малокалорийные продукты, кормили здоровой пищей. В это время животные активно двигались на протяжении дня. В результате группа самых полных животных сумела сдвинуться на — 20% к потере своего веса, а животные, которые были средне полными, сумели продвинуться от -30% до – 45%.

Наблюдения за группами для активно пытающихся сбросить вес людей были идентичными в полученной кривой зависимости. Конечно же у людей % ушедшего лишнего веса был вместе в разы, а именно: самая первая группа похудела на -2%, -4%, а группа людей с умеренным ожирением на – 6 %, 8 %. Но зависимость осталась такой же.

Читайте также: Диетологи рассказали о лучшей монодиете

Вывод остается простым, ожирение, как и практически все виды заболеваний не в коем случае нельзя запускать. Потому как запущенные формы намного хуже подлежат восстановлению, а иногда и вообще переходят в точку не возврата.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер