hronika.info
Медицина

Этот фрукт поможет избавиться от стресса

Этот фрукт поможет избавиться от стрессаУникальные свойства яблок, о которых вы точно не знали.

Казалось бы, яблоки – это продукт, который круглый год можно найти на полках супермаркетов. К тому же, фрукт дешевый.

Но яблоки полезно употреблять каждый день, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.

Пектины в составе

В яблоках существенно больше пектиновых веществ, чем в землянике, груше, малине, крыжовнике и в некоторых других фруктах и ягодах. Пектины адсорбируют ядовитые вещества, которые таким путем обезвреживаются и выводятся из организма. Именно поэтому яблоки – одно их лучших средств при отравлениях. В этом случае фрукт лучше всего употреблять в свежем виде, и съедать не менее 3-5 яблок в день.

Яблочная диета

Вы удивитесь, но яблочная диета приводит не только к снижению веса, но и нормализации артериального давления, устраняет отеки, устраняет головные боли и благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Яблоки можно сочетать с рисом, тогда ранее перечисленные полезные свойства будут только усиливаться. Например, утро можно начинать с рисовой каши, корицы, меда и свежих яблок.

Яблоки успокаивают

Мы часто считаем, что лучшее средство от стресса – шоколад, торты и конфеты, причем в неограниченном количестве. Но лучше отдать предпочтение низкокалорийным яблокам. Для этого необходимо взять 1 кг яблок, залить 1 л воды и томить на медленном огне в течение часа. Такой чай полезно пить перед сном, чтобы избавиться от бессонницы. Также можно готовить напиток из сушеных яблок. Для этого достаточно в привычный черный чай добавить 5-6 штук чипсов из фрукта, дать настояться и пить с медом.

Читайте также: Этот фрукт поможет быстро избавиться от лишнего веса

Стакан сока стимулирует мозговую деятельность

Если день обещает быть сложным, полезно выпить стакан яблочного свежевыжатого сока. Фосфор в составе поможет сконцентрироваться, так как стимулирует мозговую деятельность.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU